Programa

Descárgate el programa oficial a todo color pinchando aquí.

VIERNES 12 DE MAYO DE 2017

  • 19:00 Pregón
  • 20:00 – 23:00 Concierto Musiclaret  (Escenario).
  • 00:00 Cierre

SÁBADO 13 DE MAYO DE 2017 

  • 9:00 Comienzo competiciones deportivas
  • 10:30 – 13:30 Taller de pulpitos de ganchillo (Comedor)
  • 11:00 – 12:30 Carpa infantil: Aprende inglés con Kid&us: (2 pases de 45 min) (Escenario)
  • 12:00 – 14:00 Rincón solidario (Vestíbulo)
  • 12:30 – 14:00 Juega con Proclade (Escenario)
  • 12:45 – 14:00 Exhibición de fútbol sala femenino
  • 17:30 – 19:00 Carpa infantil: Concurso de disfraces (inscripción desde las 17h al lado del escenario)
  • 17:15 – 18:30 Partido de fútbol sala profesores y alumnos
  • 18:00 – 20:00 Merienda para nuestros mayores – Cáritas (Comedor)
  • 19:00 – 21:00 Rincón solidario (Vestíbulo)
  • 19:30 – 20:30 Baila con la Escuela de Danza Broadway (Escenario)
  • 20:00 – 21:00 Espectáculo improvisación: Escuela de teatro Calambur(Salón de actos)
  • 20:30 – 21:00 Carpa infantil: Malabares (Escenario)
  • 20:30 Sorteo diario Tómbola
  • 21:00 Claveleros por el patio
  • 21:00 – 22:30 Concierto Rade Beat (Escenario)
  • 22:30 Tomborrifa (Taberna)
  • 00:00 Cierre

DOMINGO 14 DE MAYO DE 2017

  • 9:00 Comienzo competiciones deportivas
  • 10:00 – 13:00 Exhibición Judo (Gimnasio Judo)
  • 10:30 – 13:30 Taller de pulpitos de ganchillo (Comedor)
  • 10:30 – 12:00 Carpa infantil: Mini taller de ciencia (Carpa infantil patio de arriba)
  • 10:30 – 13:00 Taller de pintura – Escuela de Pintura Machado (Patio de arriba)
  • 11:00 – 12:00 Vente a bailar Zumba – Altafit (Escenario)
  • 11:30 – 12:30 Misa chulapa
  • 12:00 – 14:00 Carpa infantil: talleres de manualidades (Carpa infantil patio de arriba)
  • 12:00 – 14:00 Rincón solidario (Vestíbulo)
  • 14:45 – 15:30 Partido voley profesores y alumnos
  • 17:30 – 20:00 Pasaje del terror (Actividad por turnos)
  • 17:30 – 19:30 Carpa infantil: Taller moco viscoso (Carpa infantil patio de arriba)
  • 19:00 – 21:00 Rincón solidario (Vestíbulo)
  • 20:00 – 21:00 Final fútbol sala Antiguos Alumnos
  • 20:15 – 21:00 Final baloncesto Antiguos Alumnos
  • 20:00 – 21:00 Pasacalles (Patio de abajo)
  • 20:30 Sorteo diario Tómbola (Tómbola)
  • 21:00 Claveleros por el patio
  • 21:00 – 23:00 Disco Music. Djs Lex O ́Connor y Vera(Escenario)
  • 22:30 Tomborrifa (Taberna)
  • 00:00 Cierre, Seguimos mañana!!!!

LUNES 15 DE MAYO DE 2017

  • 9:00 Comienzo competiciones deportivas
  • 9:00 Carrera Popular por el Barrio
  • 10:00 – 12:00 Juega con Jaire – taller (Carpa infantil patio de arriba)
  • 12:00 – 14:00 Entrega de medallas (Escenario)
  • 13:30 Sorteo premios Tómbola (Tómbola)
  • 14:30 Fin de Verbena ¡HASTA EL AÑO QUE VIENE!

(A continuación actividades sólo para voluntarios)

  • 15:00 – 16:00 Eucaristía de voluntarios (patio)
  • 16:00 – 17:00 Comida de voluntarios (patio)
  • 17:00 Recogida